Тепловизор Fluke TiX501

Артикул: 89577
Тепловизор Fluke TiX501
Производитель
0 руб.
0
поделиться:

Тепловизор Fluke TiX501 предназначен для профессионального использования. Имеет высокоточную тепловую матрицу с большим разрешением. Прибор выявляет неисправности, которые проявляются в виде нагрева отдельных деталей или поверхностей.

Особенности устройства:

  • Интеллектуальная система фокусировки с использованием лазерного дальномера.
  • Защита от внешних воздействий по стандарту IP67. Прибор полностью защищен от попадания пыли и от кратковременного погружения в воду. При этом постоянная работа в воде не предполагается.
  • Защита от падения с высоты до 1 метра и стойкость к вибрациям.
  • Отображение ИК-картинки в 8 стандартных и в 8 ультра-контрастных палитрах.

Поворотный экран

Для вывода изображения в ИК-диапазоне используется ЖК экран поворотного типа. Его расположение меняется в пределах 240о. С помощью прибора Fluke TiX501 удобно выполнять обследование производственного оборудования и электротехнических устройств, расположенных в труднодоступных местах. Не составит труда провести анализ и съемку над и под прибором, в нишах и каналах.

Интеллектуальные объективы

Устройством прибора предусмотрена возможность пользования объективов. Тепловизор подходит для исследования микроскопических объектов, обследования больших по площади зон и проверки устройств на расстоянии. Прибор поддерживает телеобъективы с кратностью 2 и 4х, широкоугольный и макрообъектив.

Анализ изображения

Устройство определяет высокую и низкую температуру исследуемого участка, а также строит изотерму в пределах диапазона измерений. Отдельно включаются маркеры аномально горячих и холодных участков. Предусмотрено 2 задаваемых маркера и сужаемый-расширяемый прямоугольник с указанием мин/макс/средней температуры.

Длительное время автономной работы

Прибор поставляется с двумя комплектами литиевых интеллектуальных батарей, оснащенных светодиодными индикаторами для контроля уровня заряда. Каждая из них обеспечивает работу в течение 3 часов. В комплект с тепловизором Fluke TiX501 входит зарядное устройство для работы от сети 12 В или 220 В. Поддерживаются режимы пониженного энергопотребления для длительной автономной работы.

Удобное документирование

Тепловизор делает фотографии и видео объектов в инфракрасном диапазоне, в том числе с наложением изображения в видимом спектре. Снимки сохраняются в обычном графическом формате и с радиометрическими данными. Предусмотрена возможность делать голосовые аннотации к каждому снимку. Это значительно облегчает постобработку собранных данных.

Купить тепловизор Fluke TiX501, а также получить консультацию специалистов вы можете в нашем магазине, по телефону или непосредственно на сайте с помощью формы обратной связи или онлайн-консультанта.

Характеристики

  • ИК-разрешение: 640 x 480 (307 200 пикселей)
  • Режим повышенного разрешения SuperResolution: Нет
  • Пространственное разрешение (IFOV) со стандартным объективом: 0,93 мрад, D-S 1065-1
  • Угол поля зрения: 34° (Г) x 24° (В)
  • Минимальное фокусное расстояние: 15 см (примерно 6 дюймов)
  • Фокусировка MultiSharp: Нет
  • Автоматическая фокусировка LaserSharp: Да, для стабильного получения резких изображений. В каждом. Отдельном. Случае.
  • Лазерный дальномер: Да, вычисляет расстояние до объекта для получения исключительно резких изображений и отображает значение на экране
  • Усовершенствованная ручная фокусировка: Да
  • Возможность беспроводного соединения: Да, к ПК, iPhone® и iPad® (iOS 4s и более поздние версии), Android™ 4.3 и выше, а также подключение через Wi-Fi и к ЛВС (при наличии)
  • Совместимость с приложением Fluke Connect: Да*, достаточно подключить камеру к смартфону, и сделанные снимки будут автоматически загружаться в приложение Fluke Connect для хранения и совместного использования
  • ПО Fluke Connect Assets: Ожидается**, автоматическая привязка изображений к конкретным единицам оборудования, простое сравнение разных типов измерений на одном участке и составление отчетов при помощи облачной системы.
  • Мгновенная выгрузка в облачную систему Fluke Connect: Да*, достаточно установить соединение между тепловизором и сетью Wi-Fi здания, и полученные снимки будут автоматически передаваться в систему Fluke Connect для просмотра на смартфоне или ПК
  • Мгновенная выгрузка на сервер Fluke Connect: Да**
  • Технология IR-Fusion: Да, добавляет подробности из изображения в видимом спектре к инфракрасному
  • Ударопрочный сенсорный экран: Ландшафтный ЖК-дисплей с диагональю 5,7 дюйма (14,4 см), 640 x 480
  • Эргономичность конструкции: Поворачивающийся на 240° (шарнирно закрепленный) объектив
  • Тепловая чувствительность (тепловой эквивалент шума NETD)**: <=0,075 °C при температуре объекта 30 °C (75 мК)
  • Уровень и диапазон: Плавное автоматическое и ручное масштабирование
  • Регулируемый уровень/диапазон сенсорного экрана: Да. Диапазон и уровень легко настраиваются простым прикосновением к экрану
  • Быстрое автоматическое переключение между ручным и автоматическим режимами: Да
  • Быстрое автоматическое изменение масштаба в ручном режиме: Да
  • Минимальный диапазон (в ручном режиме): 2,0 °C (3,6 °F)
  • Минимальный диапазон (в автоматическом режиме): 3,0 °C (5,4 °F)
  • Встроенная цифровая камера (в видимом диапазоне спектра): 5 Мп
  • Частота кадров: Исполнения с частотой 60 или 9 Гц
  • Лазерный указатель: Да
  • Светодиодная подсветка (фонарик): Да
  • Цифровое масштабирование: 2x
  • Расширенные функции памяти: Сменная карта памяти microSD 4 Гбайт, встроенная флэш-память 4 Гбайт, возможность сохранения на USB-накопитель, выгрузка на внешние устройства для длительного хранения
  • Механизм съемки, просмотра и сохранения изображений: Возможность съемки, просмотра и сохранения изображений одной рукой
  • Форматы файлов изображений: bmp, jpeg, is2, is3, AVI
  • Просмотр содержимого памяти: Просмотр в виде миниатюр и полноразмерных изображений
  • Программное обеспечение: ПО с полным набором функций для анализа и составления отчетов с доступом к системе Fluke Connect
  • Анализ и хранение радиометрических данных на ПК: Да
  • Форматы файлов, экспортируемых при помощи ПО Fluke Connect: Растровые изображения (.bmp), GIF, JPEG, PNG, TIFF
  • Голосовые аннотации: Максимальная длительность записи для одного изображения — 60 секунд, возможно прослушивание записи на камере; гарнитура Bluetooth поставляется по заказу, но не является обязательной
  • IR-PhotoNotes: Да, 2 изображения
  • Текстовые аннотации: Да. В том числе стандартные ярлыки, а также программируемые пользователем режимы
  • Возможность и форматы видеозаписи: Стандартный
  • Режим удаленного управления: Удаленный просмотр при помощи ПО Fluke Connect
  • Автоматическая регистрация (температура и интервал): Нет
  • Инструментальные средства MATLAB® и LabVIEW®: Объединение данных, видео и снимков в ИК-диапазоне с тепловизора для последующего анализа при проведении опытно-конструкторских работ
  • Батареи (сменные, заряжаемые): Два блока литий-ионных интеллектуальных батарей с пятисегментным светодиодным индикатором для отображения уровня заряда
  • Время работы от батареи: 2–3 часа от одной батареи (фактическое время работы зависит от настроек и режима использования)
  • Время заряда батареи: 2,5 часа до полного заряда
  • Способ заряда батареи: Зарядное устройство для двух батарей или заряд непосредственно в тепловизоре Дополнительное зарядное устройство от бортовой сети автомобиля (12 В)
  • Работа от сети переменного тока: Возможна работа от сети переменного тока (от 100 до 240 В, 50/60 Гц) с входящим в комплект блоком питания
  • Энергосбережение: Выбираемые пользователем режимы пониженного энергопотребления и выключения
  • Диапазон измеряемых температур (не калибруется ниже ?10 °C): от ?20 °C до +650 °C (от ?4 °F до +1202 °F)
  • Погрешность: ±2 °C или 2 % (большее из значений при номинальной температуре 25 °C)
  • Коррекция коэффициента излучения на экране: Да (по значению и по таблице)
  • Температурная компенсация отражения фона на экране: Да
  • Подстройка коэффициента передачи на экране: Да
  • Линейность характеристики: Нет
  • Стандартные палитры: 8- "Горячий металл", "Сине-красная", "Высококонтрастная", "Янтарная", "Янтарная инвертированная", "Жидкий металл", "Серая шкала", "Серая шкала инвертированная"
  • Палитры Ultra Contrast: 8- "Горячий металл Ultra", "Сине-красная Ultra", "Высококонтрастная Ultra", "Янтарная Ultra", "Янтарная инвертированная Ultra", "Жидкий металл Ultra", "Серая шкала Ultra", "Серая шкала инвертированная Ultra"
  • Макрообъектив с разрешением 25 мкм- 25 MAC2: Да
  • Телеобъектив 2x- TELE 2: Да
  • Телеобъектив 4x- TELE4: Да
  • Широкоугольный объектив- WIDE 2: Да
  • Цветовая сигнализация (сигнализация по температуре): Высокая температура, низкая температура, изотермы (в пределах диапазона измерений)
  • Инфракрасный спектральный диапазон: от 7,5 до 14 мкм (длинноволновый)
  • Рабочая температура: от ?10 °C до +50 °C (от 14 °F до 122 °F)
  • Температура хранения: от ?20 °C до +50 °C (от ?4 °F до 122 °F) без батарей
  • Относительная влажность: от 10 до 95 % (без конденсации)
  • Измерение температуры в центральной точке: Да
  • Температура пятна: Маркеры горячих и холодных участков, включаются индивидуально
  • Задаваемые пользователем маркеры зон: 2 задаваемых пользователем маркера зон
  • Пользовательские рамки измерений: 1 расширяемый-сужаемый прямоугольник измерений с отображением МИН?МАКС?СРЕД температуры
  • Жесткий кейс: Прочный жесткий герметичный кейс со степенью защиты IP67, с пористой вставкой под заказ
  • Безопасность: МЭК 61010-1- Категория перенапряжения II, степень загрязнения 2
  • Электромагнитная совместимость: МЭК 61326-1- Базовая электромагнитная обстановка. CISPR 11 (Радиопомехи индустриальные)- Группа 1, класс A
  • Соответствие техническим стандартам Австралии (RCM): ГОСТ Р МЭК 61326-1-2014
  • Соответствие нормам Федеральной комиссии по связи США: CFR 47, часть 15 подчасть B
  • Вибрация: 0,03 g2/Гц (3,8 g), 2,5 g по ГОСТ 28203-89 (МЭК 60068-2-6-82)
  • Ударопрочность: 25 g по ГОСТ 28215-89 (МЭК 68-2-29)
  • Устойчивость к падению с высоты: Выдерживает падение с высоты 1 метр (3,3 фута) со стандартным объективом
  • Габариты (В x Ш x Д): 27,3 x 15,9 x 9,7 см (10,8 x 6,3 x 3,8 дюйма)
  • Масса (с батареей): 1,54 кг (3,4 фунта)
  • Степень защиты корпуса Согласно ГОСТ 14254-96 (МЭК 60529)- IP54 (ограниченная защита от пыли; защита от водяных брызг с любого направления): Два года (при нормальной эксплуатации и нормальной амортизации)
  • Рекомендуемый интервал калибровки: Английский, венгерский, испанский, итальянский, китайский (традиционный), китайский (упрощенный), корейский, немецкий, нидерландский, польский, португальский, русский, турецкий, финский, французский, чешский, шведский и японский
  • ИК-разрешение: 640 x 480 (307 200 пикселей)
  • Режим повышенного разрешения SuperResolution: Нет
  • Пространственное разрешение (IFOV) со стандартным объективом: 0,93 мрад, D-S 1065-1
  • Угол поля зрения: 34° (Г) x 24° (В)
  • Минимальное фокусное расстояние: 15 см (примерно 6 дюймов)
  • Фокусировка MultiSharp: Нет
  • Автоматическая фокусировка LaserSharp: Да, для стабильного получения резких изображений. В каждом. Отдельном. Случае.
  • Лазерный дальномер: Да, вычисляет расстояние до объекта для получения исключительно резких изображений и отображает значение на экране
  • Усовершенствованная ручная фокусировка: Да
  • Возможность беспроводного соединения: Да, к ПК, iPhone® и iPad® (iOS 4s и более поздние версии), Android™ 4.3 и выше, а также подключение через Wi-Fi и к ЛВС (при наличии)
  • Совместимость с приложением Fluke Connect: Да*, достаточно подключить камеру к смартфону, и сделанные снимки будут автоматически загружаться в приложение Fluke Connect для хранения и совместного использования
  • ПО Fluke Connect Assets: Ожидается**, автоматическая привязка изображений к конкретным единицам оборудования, простое сравнение разных типов измерений на одном участке и составление отчетов при помощи облачной системы.
  • Мгновенная выгрузка в облачную систему Fluke Connect: Да*, достаточно установить соединение между тепловизором и сетью Wi-Fi здания, и полученные снимки будут автоматически передаваться в систему Fluke Connect для просмотра на смартфоне или ПК
  • Мгновенная выгрузка на сервер Fluke Connect: Да**
  • Технология IR-Fusion: Да, добавляет подробности из изображения в видимом спектре к инфракрасному
  • Ударопрочный сенсорный экран: Ландшафтный ЖК-дисплей с диагональю 5,7 дюйма (14,4 см), 640 x 480
  • Эргономичность конструкции: Поворачивающийся на 240° (шарнирно закрепленный) объектив
  • Тепловая чувствительность (тепловой эквивалент шума NETD)**: <=0,075 °C при температуре объекта 30 °C (75 мК)
  • Уровень и диапазон: Плавное автоматическое и ручное масштабирование
  • Регулируемый уровень/диапазон сенсорного экрана: Да. Диапазон и уровень легко настраиваются простым прикосновением к экрану
  • Быстрое автоматическое переключение между ручным и автоматическим режимами: Да
  • Быстрое автоматическое изменение масштаба в ручном режиме: Да
  • Минимальный диапазон (в ручном режиме): 2,0 °C (3,6 °F)
  • Минимальный диапазон (в автоматическом режиме): 3,0 °C (5,4 °F)
  • Встроенная цифровая камера (в видимом диапазоне спектра): 5 Мп
  • Частота кадров: Исполнения с частотой 60 или 9 Гц
  • Лазерный указатель: Да
  • Светодиодная подсветка (фонарик): Да
  • Цифровое масштабирование: 2x
  • Расширенные функции памяти: Сменная карта памяти microSD 4 Гбайт, встроенная флэш-память 4 Гбайт, возможность сохранения на USB-накопитель, выгрузка на внешние устройства для длительного хранения
  • Механизм съемки, просмотра и сохранения изображений: Возможность съемки, просмотра и сохранения изображений одной рукой
  • Форматы файлов изображений: bmp, jpeg, is2, is3, AVI
  • Просмотр содержимого памяти: Просмотр в виде миниатюр и полноразмерных изображений
  • Программное обеспечение: ПО с полным набором функций для анализа и составления отчетов с доступом к системе Fluke Connect
  • Анализ и хранение радиометрических данных на ПК: Да
  • Форматы файлов, экспортируемых при помощи ПО Fluke Connect: Растровые изображения (.bmp), GIF, JPEG, PNG, TIFF
  • Голосовые аннотации: Максимальная длительность записи для одного изображения — 60 секунд, возможно прослушивание записи на камере; гарнитура Bluetooth поставляется по заказу, но не является обязательной
  • IR-PhotoNotes: Да, 2 изображения
  • Текстовые аннотации: Да. В том числе стандартные ярлыки, а также программируемые пользователем режимы
  • Возможность и форматы видеозаписи: Стандартный
  • Режим удаленного управления: Удаленный просмотр при помощи ПО Fluke Connect
  • Автоматическая регистрация (температура и интервал): Нет
  • Инструментальные средства MATLAB® и LabVIEW®: Объединение данных, видео и снимков в ИК-диапазоне с тепловизора для последующего анализа при проведении опытно-конструкторских работ
  • Батареи (сменные, заряжаемые): Два блока литий-ионных интеллектуальных батарей с пятисегментным светодиодным индикатором для отображения уровня заряда
  • Время работы от батареи: 2–3 часа от одной батареи (фактическое время работы зависит от настроек и режима использования)
  • Время заряда батареи: 2,5 часа до полного заряда
  • Способ заряда батареи: Зарядное устройство для двух батарей или заряд непосредственно в тепловизоре Дополнительное зарядное устройство от бортовой сети автомобиля (12 В)
  • Работа от сети переменного тока: Возможна работа от сети переменного тока (от 100 до 240 В, 50/60 Гц) с входящим в комплект блоком питания
  • Энергосбережение: Выбираемые пользователем режимы пониженного энергопотребления и выключения
  • Диапазон измеряемых температур (не калибруется ниже ?10 °C): от ?20 °C до +650 °C (от ?4 °F до +1202 °F)
  • Погрешность: ±2 °C или 2 % (большее из значений при номинальной температуре 25 °C)
  • Коррекция коэффициента излучения на экране: Да (по значению и по таблице)
  • Температурная компенсация отражения фона на экране: Да
  • Подстройка коэффициента передачи на экране: Да
  • Линейность характеристики: Нет
  • Стандартные палитры: 8- "Горячий металл", "Сине-красная", "Высококонтрастная", "Янтарная", "Янтарная инвертированная", "Жидкий металл", "Серая шкала", "Серая шкала инвертированная"
  • Палитры Ultra Contrast: 8- "Горячий металл Ultra", "Сине-красная Ultra", "Высококонтрастная Ultra", "Янтарная Ultra", "Янтарная инвертированная Ultra", "Жидкий металл Ultra", "Серая шкала Ultra", "Серая шкала инвертированная Ultra"
  • Макрообъектив с разрешением 25 мкм- 25 MAC2: Да
  • Телеобъектив 2x- TELE 2: Да
  • Телеобъектив 4x- TELE4: Да
  • Широкоугольный объектив- WIDE 2: Да
  • Цветовая сигнализация (сигнализация по температуре): Высокая температура, низкая температура, изотермы (в пределах диапазона измерений)
  • Инфракрасный спектральный диапазон: от 7,5 до 14 мкм (длинноволновый)
  • Рабочая температура: от ?10 °C до +50 °C (от 14 °F до 122 °F)
  • Температура хранения: от ?20 °C до +50 °C (от ?4 °F до 122 °F) без батарей
  • Относительная влажность: от 10 до 95 % (без конденсации)
  • Измерение температуры в центральной точке: Да
  • Температура пятна: Маркеры горячих и холодных участков, включаются индивидуально
  • Задаваемые пользователем маркеры зон: 2 задаваемых пользователем маркера зон
  • Пользовательские рамки измерений: 1 расширяемый-сужаемый прямоугольник измерений с отображением МИН?МАКС?СРЕД температуры
  • Жесткий кейс: Прочный жесткий герметичный кейс со степенью защиты IP67, с пористой вставкой под заказ
  • Безопасность: МЭК 61010-1- Категория перенапряжения II, степень загрязнения 2
  • Электромагнитная совместимость: МЭК 61326-1- Базовая электромагнитная обстановка. CISPR 11 (Радиопомехи индустриальные)- Группа 1, класс A
  • Соответствие техническим стандартам Австралии (RCM): ГОСТ Р МЭК 61326-1-2014
  • Соответствие нормам Федеральной комиссии по связи США: CFR 47, часть 15 подчасть B
  • Вибрация: 0,03 g2/Гц (3,8 g), 2,5 g по ГОСТ 28203-89 (МЭК 60068-2-6-82)
  • Ударопрочность: 25 g по ГОСТ 28215-89 (МЭК 68-2-29)
  • Устойчивость к падению с высоты: Выдерживает падение с высоты 1 метр (3,3 фута) со стандартным объективом
  • Габариты (В x Ш x Д): 27,3 x 15,9 x 9,7 см (10,8 x 6,3 x 3,8 дюйма)
  • Масса (с батареей): 1,54 кг (3,4 фунта)
  • Рекомендуемый интервал калибровки: Два года (при нормальной эксплуатации и нормальной амортизации)
  • Поддерживаемые языки интерфейса: Английский, венгерский, испанский, итальянский, китайский (традиционный), китайский (упрощенный), корейский, немецкий, нидерландский, польский, португальский, русский, турецкий, финский, французский, чешский, шведский и японский
Отправить заявку
Ваше имя/ Название организации: *
Ваш контактный телефон:
E-mail: *
Комментарий:

Назад